Innung Spengler, Installateure und Heizungsbauer

Innungs-Verzeichnis

Obermeister:
Norbert Schmeller
Dipl.-Ing.
Schulstr. 12
95652 Waldsassen
Tel.: 09632/92220

Ausschüsse und Fachgruppenleiter:

Lehrlingswart und Ausschuß für Lehrlingsstreitigkeiten Nord - Johannes Kleinhempl, Kemnath

Lehrlingswart und Ausschuß für Lehrlingsstreitigkeiten Süd - Reinhard List, Weiden

Fachgruppenleiter Spengler-Handwerk - Andreas Hecht, Weiden

Fachgruppenleiter Heizungsbauer - Thomas Zetzl, Weiden

Fachgruppenleiter Sanitärinstallateure - Hans Lang, Weiden

Fachgruppenleiter Betriebswirtschaft - Norbert Schmeller, Waldsassen

Vorsitzender des Gesellenprüfungsausschuss - Josef Schmucker, Waidhaus

Albert Sperber GmbH & Co. KG
Bauspenglerei Bedachungen
Gerberstr. 8
92670 Windischeschenbach

e-Mail: andreas.sperber@dachdecker-sperber.de
Telefon: 09681/92010
Fax: 09681/921077
Andritzky GmbH

Industriestr. 20
95692 Konnersreuth

e-Mail: info@firma-andritzky.de
Telefon: 09632/92390
Fax: 09632/923923
Haustechnik Ayaz GmbH & Co. KG
Inh. Yavuz Ayaz
Jahnstr. 15
92665 Altenstadt

e-Mail: haustechnik-ayaz@t-online.de
Telefon: 09602/9442804
Fax: 09602/9442806
Armin Bauer
Gas- und Wasserinst.Meister
Am Bühl 1
95689 Fuchsmühl

e-Mail: heizung-a.bauer@t-online.de
Telefon: 09634/3878
Fax: 09634/2584
Thomas Benkler
Heizungsbaubetrieb
Schulstr. 12
95700 Neusorg

e-Mail: benkler-neusorg@t-online.de
Telefon: 09234/302
Fax: 09234/6614
Alfred Birkner
Gas- und Wasserinst.-Meister
Hospitalstr. 15
95643 Tirschenreuth

e-Mail: alfred.birkner@t-online.de
Telefon: 09631/1247
Fax: 09631/5788
Michael Braun
Gas-u.Wasserinst.Meister
Neustädter Str. 11
92637 Weiden

e-Mail: spenglerei-braun@teleson-mail.de
Telefon: 0961/36459
Fax: 0961/24823
Heizung-Sanitär-Solar Daubenmerkl GmbH
Pleysteiner Str. 11
92727 Waldthurn


e-Mail: heizung.daubenmerkl@t-online.de
Telefon: 09657/922555
Fax: 09657/922556
Druckluft- und Energietechnik
GmbH Nordbayern
Mengersreuther Str. 5
95704 Pullenreuth

e-Mail: info@den-service.de
Telefon: 09234/974064-0
Fax: 09234/974064-9
Michael Ebnet
Heizungsbaumeister
Mooswiesen 22
92720 Schwarzenbach

e-Mail: michael-ebnet@t-online.de
Telefon: 09644/8530
Fax: 09644/8535
<< Start < Zurück 1 2 3 4 5 6 7 8 Weiter > Ende >>